Тихановская обсудит с международными организациями досрочные выборы президента Белоруссии

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская анонсировала конференцию с международными организациями, в ходе которой обсудит, как прийти к досрочным выборам белорусского главы.

Конференция Тихановской состоится 1-2 июня. Основной темой обсуждения оппозиционного политика будет вопрос о том, как "прийти к досрочным выборам президента Беларуси для решения кризиса и как их провести".

Кроме самой Светланы Тихановской доклад на указанную тему представят ее помощник Франак Вячорка, а также глава народного антикризисного управления Павел Латушко и другие оппозиционеры.

Приглашения были разосланы в многочисленные международные организации. Согласились прийти и выступить на мероприятии под кураторством Светланы Тихановской вице-президент Европарламента Клара Добрев, конгрессмен США Билл Китинг, генеральный секретарь Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Роберто Монтелла, глава ЦИК Грузии Тамар Жвания и другие высокопоставленные иностранные лица.

Кроме того, Тихановская не поскупилась отправить приглашение на мероприятие и действующей власти Белоруссии. Однако данных о том, примут ли они участие, нет, передает издание "Дни.ру" со ссылкой на Telegram-канал Тихановской.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура Белоруссии возбудила уголовное дело против Тихановской.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle