Гендиректор кемеровской "Зимней вишни" заявила об уверенности в безопасности ТЦ

Обвиняемая по делу о пожаре в кемеровском ТЦ заявила, что не подозревала о наличии нарушений требований пожарной безопасности, и потому посчитала себя невиновной.

Гендиректор "Кемеровского кондитерского комбината" – собственника "Зимней вишни" – Юлия Богданова на судебном заседании в среду, 26 мая, рассказала о своей уверенности в системах безопасности на четвертом этаже торгового центра. По ее словам, она не озаботилась установкой систем, так как не сомневалась в надежности объекта.

Богданова заявила, что при трудоустройстве она получила документы о разрешении на ввод здания в эксплуатацию и о соответствии объекта техрегламенту.

– Наличие этих двух документов, с учетом моего жизненного и профессионального опыта, говорит о том, что все сделано как нужно. Сомневаться в том, что пожарная безопасность не обеспечена в здании второй очереди, у меня тоже не было оснований, – сказала фигурантка.

Кроме того, виновной в отсутствии водяной системы тушения на четвертом этаже гендиректор себя не считает, объясняя это тем, что по правилам это требуется для кинозалов вместимостью от 700 человек, в то время как в "Зимней вишне" кинозалы вмещали около 500 человек.

Ранее сообщалось, что защита Богдановой по делу о "Зимней вишне" посчитала ее вину недоказанной.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle