Жительница Кузбасса лишилась 150 тысяч рублей после телефонного звонка от "сотрудника" банка

Мошенник похитил 150 тысяч рублей, убедив жительницу Киселевска в том, что он является банковским сотрудником. Аферисту грозит до шести лет лишения свободы.

33-летняя женщина обратилась к местным правоохранителям, заявив, что незнакомец похитил у нее денежную сумму в несколько десятков тысяч рублей.

Как выяснили позже сотрудники органов правопорядка, заявительнице поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банковской организации. В разговоре с женщиной по мобильному телефону злоумышленник сказал, что на нее пытаются оформить кредит.

Лжесотрудник банка попросил озвучить реквизиты банковской карты и смс-пароли якобы для того, чтобы предотвратить кражу материальных средств.

– Выполнив инструкции собеседника, киселевчанка вскоре обнаружила, что действительно стала заемщицей 150 000 рублей, которые были похищены с ее счета, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

На текущий момент полицейские устанавливают личность подозреваемого. Следователь возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража". Максимальное наказание по данной статье составляет шесть лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle