Ядовитые змеи затерроризировали кузбасскую семью

Жительница кузбасского поселка Макаракский страдает от соседства с ядовитыми гадюками. Она рассказала VSE42.Ru, что змеи заполонили ее участок.

По словам девушки, около пяти лет назад у нее начались проблемы с рептилиями: после лесного пожара на горе неподалеку змеи с характерной окраской перебрались на холм, где живет ее семья.

Собеседница рассказала сайту, что с тех пор регулярно натыкается на гадюк в своем огороде и даже на крыльце дома. При этом, заявила девушка, в течение нескольких лет в ее и соседнем населенном пункте произошло два нападения змей на человека, одно из которых закончилось летально.

Она уверена, что змеи обустраивают гнезда и плодятся рядом с ее жилищем, а также угрожают ее несовершеннолетнему ребенку.

– Они для малышей представляют смертельную опасность... Ребенок уже запуган с детства до того, что она боится выйти на улицу. Ну это не нормально, – рассказала девушка.

Собеседница выразила надежду, что распространение информации о ее ситуации поможет привлечь внимание к проблеме для последующего разрешения.

В администрации Тисульского района рассказали сайту, что данный вопрос не находится в компетенции местных властей.

– При обнаружении змеи должны вызвать МЧС или специалиста, выловить змею и выпустить ее в дикую природу. Убивать, травить или еще что-то не имеем права, – сообщили сайту представители властей.

Как уточнили в администрации, по данному факту было направлено обращение в Департамент по охране объектов животного мира Кузбасса.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle