ДТП с перевернувшейся машиной в Новокузнецке попало на камеру

В южной столице Кузбасса произошла авария, в результате которой легковой автомобиль перевернулся на крышу. Момент ДТП попал на видео. Редакции VSE42.Ru удалось узнать подробности инцидента.

В социальных сетях появилась информация о ДТП, произошедшем на одном из перекрестков в Новокузнецке. К публикации также прикреплено видео самого инцидента.

На кадрах видно, что водитель внедорожника выехал на центр перекрестка, чтобы совершить левый поворот, однако врезался в заднее крыло легкового автомобиля, который ехал по встречной полосе. От удара машина перевернулась.

В ГИБДД Кузбасса журналисту VSE42.Ru рассказали, что инцидент произошел в 11:25 на проспекте Курако, 39. В результате травмы получила женщина, находившаяся за рулем перевернувшегося авто. Ей назначено амбулаторное лечение. Предварительная причина случившегося – нарушение очередности проезда.

Правоохранители отмечают, что за текущий год в Кузбассе из-за этого нарушения, ставшего самым частым, произошло уже 92 ДТП, в которых 140 человек получили различные травмы, еще один скончался.

ГИБДД Кузбасса напоминает о необходимости соблюдения правил дорожного движения во избежание аварийных ситуаций, которые могут привести к трагическим последствиям. Водителям и пешеходам следует сохранять бдительность и осторожность.

Комментарии для сайта Cackle