Сотрудники ППС задержали делавшего "закладку" сбытчика гашиша в Прокопьевске

Сотрудники патрульно-постовой службы в Прокопьевске при патрулировании заметили местного жителя, который делал тайники с запрещенным веществом в лесопосадках.

Правоохранители выяснили, что распространявший "закладки" с гашишем 30-летний прокопчанин в прошлом уже попадал на скамью подсудимых.

При проведении досмотра у мужчины были найдены свертки с наркотиком. Позже было установлено, что попавшийся на "закладках" кузбассовец успел оборудовать 19 тайников. Общая масса конфискованного составила примерно 25 граммов.

Задержанный рассказал полицейским, что получил предложение противозаконного заработка в интернет-пространстве. Он занимался приобретением крупных партий наркотика, дальнейшей фасовкой и продажей бесконтактным способом, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении злоумышленника по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Теперь наркокурьеру, заключенному под стражу на время следствия, грозит до восьми лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle