Шеф-повар посоветовал россиянам вместо шашлыка готовить на костре рыбу и грибы

Как правило, с наступлением тепла жители России активно ездят на природу, чтобы поесть шашлык, однако существует более полезная альтернатива мясу в виде овощей и рыбы. Об этом рассказал ведущий канала "Еда" Владимир Павлов.

Шеф-повар телеканала "Еда" Владимир Павлов рассказал журналистам, что в России традиционно в мае начинают устраивать пикники на природе, а главное блюдо – шашлык из мяса. Тем не менее можно приятно провести время и за более полезной пищей.

Он объяснил, что с возрастом особенно четко ощущается, насколько организму тяжело переварить мясо, и чтобы избежать дискомфорта, можно вместо шашлыка приготовить рыбу, овощи или грибы.

– Приготовление любой еды на углях отличает вкус костра. С этим можно даже приготовить обычные овощи, и они будут в тысячу раз вкуснее, чем на сковороде, – поделился мнением Павлов.

Он в том числе рассказал и десертах, которые можно приготовить на огне. Например, насаженный на шампуры маршмеллоу или завернутый в фольгу банан с шоколадом, помещенный в решетку, пишет радио Sputnik.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle