Пожарные приехали к зданию кемеровского суда по сигналу об "искрах"

В Кемерове к зданию суда прибыли пожарные, которым поступил сигнал об "искрах". Подробности инцидента редакции VSE42.Ru сообщили в ГУ МЧС по региону.

Очевидцы сообщили VSE42.Ru о прибытии пожарных к зданию Кассационного суда, расположенного на Притомском проспекте. Также в распоряжении редакции появились снимки с места инцидента.

В пресс-службе ГУ МЧС по Кузбассу журналисту VSE42.Ru сообщили, что сигнал поступил от сотрудников суда, которые, по предварительным данным, увидели "искры". После этого к зданию были направлены подразделения МЧС, которые не обнаружили признаков горения. В настоящее время ведется осмотр помещений, а также поиск возможных скрытых очагов возгорания. Эвакуация здания не проводилась, пострадавших в результате инцидента нет.

Отметим, что на месте событий судебные приставы воспрепятствовали работе журналиста VSE42.Ru, который исполнял свои служебные обязанности по оперативному информированию населения о происшествии. Причем на прилегающей к суду территории помимо сотрудника редакции находились 30-40 человек в гражданской одежде и без знаков отличия. Как заявил пристав, выгнавший журналиста, команда убрать сотрудника прессы поступила от "старшего смены Прохорова".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle