"Аэрофлот" отказался пускать на рейс семью с младенцем из-за кошки

Москвичка рассказала о ситуации, с которой столкнулась в аэропорту Шереметьево с компанией "Аэрофлот". Она и ее семья с маленьким ребенком планировали уехать в Тюменскую область, но сотрудники не пропустили их из-за кошки.

Как рассказала женщина, она с матерью, мужем, маленькой дочкой и кошкой Пряней пытались покинуть Москву и улететь в Тюменскую область. Женщина купила билеты в бизнес-класс и оформила ветеринарный паспорт с прививками для своего животного.

После всех необходимых медосмотров и бумажной волокиты в день полета москвичка пошла на ветеринарный контроль. Там им сказали, что семья с питомцем может спокойно проходить на рейс и лететь четыре часа.

Однако сотрудники на стойке регистрации оказались с этим не согласны.

– В услуге перевозки животного по причине отсутствия медосмотра вам отказано. Вы можете лететь только без животного, – отметили работники, передает со слов пассажирки "Подъем".

Глава семейства рассказал, что повздорил с сотрудниками и пытался "вразумить" их, предлагая докупить место, доплатить за провоз животного еще, но тщетно. По словам мужчины, сотрудники "разговаривали макросами" и не захотели войти в их положение, несмотря на готовые документы и успешный медосмотр животного.

В результате семье с ребенком пришлось покинуть Москву без Пряни. Кошку взял глава семейства и отправился снова к столичным врачам, они поставили в паспорте все возможные штампы о пройденных медосмотрах питомца.

Как уточняет Telegram-канал Readovka, возможной причиной отказа в провозе животного стал штамп, о котором в авиакомпании якобы не рассказали заранее. Сама организация не комментировала ситуацию.

Напомним, что в 2019 году в московском аэропорту Шереметьево мужчину не пропустили на борт самолета из-за слишком тяжелого кота Виктора, который не вписался в инструкции по 10 кг ручной клади. Позже пассажира лишили бонусных баллов, а в Сети появилась петиция, в которой неравнодушные требовали отменить взвешивание зверей перед полетом.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2020 года компания "Аэрофлот" ввела новые правила перевозки животных.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle