Турецкие диетологи внесли газировку и белую муку в список мешающих похудению продуктов

По заявлению турецких специалистов, пять известных продуктов препятствуют достижению стройности тела, даже если заниматься спортом. К ним диетологи отнесли соль, сахар, белую муку, жареную еду и газированные напитки.

По мнению турецких диетологов, вышеупомянутые продукты при их употреблении мешают человеку сбросить лишний вес, даже если он повышает свою физическую активность. Так, приготовление продуктов при помощи жарки повышает содержание в них трансжиров, что отрицательно сказывается на уровне холестерина в крови. Больше всего трансжиров содержится в фастфуде и чипсах. Белая мука, по словам специалистов, быстро переваривается и ускоряет чувство голода, что тоже способствует замедлению процессу похудения.

Кроме того, эксперты сообщили и о вреде соли, которая нарушает баланс натрия в организме и вызывает задержку жидкости в тканях, образуя при этом отеки. Сахар и содержащие его в своем составе газированные напитки увеличивают секрецию инсулина, вызывая локальное ожирение и неспособность контролировать тягу к сладкому. А вместе с тем они могут спровоцировать и возникновение сердечных заболеваний.

Об этом стало известно по материалам издания "Московский Комсомолец", ссылающегося на турецкий источник Cumhuriyet.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что российский врач назвал максимально допустимый возраст для диеты.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle