Постпред России заявил Евросоюзу об ответных санкционных мерах Москвы

Постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов дал пояснения Еврокомиссии и Европейской внешнеполитической службе по поводу мер, принятых Москвой как ответ на односторонние действия Брюсселя.

Постоянный представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов разъяснил Еврокомиссии и Европейской внешнеполитической службе меры, которые Москва приняла в ответ на односторонние действия Брюсселя. При этом российский политик отметил, что налаживание двусторонних отношений очень важно в сложившейся ситуации.

– Посол Владимир Чижов дал дополнительные пояснения относительно мер, объявленных Россией 30 апреля 2021 года в ответ на односторонние решения Евросоюза. Была отмечена важность дипломатических усилий по выправлению нынешней нездоровой ситуации в диалоге между Москвой и Брюсселем, – цитирует Чижова ТАСС.

Кроме того, российская сторона вновь подтвердила, что готова содействовать в разрешении конфликта.

Также российская дипмиссия сообщила журналистам, что в ходе разговора обсуждались отношения России и Евросоюза. Представители обеих сторон "выразили сожаление в связи с усилившейся в последнее время тенденцией к их ухудшению".

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle