Застройщик «скандального» кемеровского дома ответил на обвинения жильцов

Компания "Стандарт-Сервис", являющаяся застройщиком нового жилого дома на бульваре Строителей, вокруг строительства которого разгорелся мощный скандал, ответила на обвинения жильцов-активистов.

Как сообщил корреспонденту Vsё42 директор компании Дмитрий Соколов, информация о том, что строительство ведется незаконно, не соответствует действительности.

– Строительство дома ведется с соблюдением всех норм законодательства, – рассказал бизнесмен. – И, хотя в проектную документацию был внесен ряд изменений, все они согласованы с соответствующими инстанциями.

Также опровергли в "Стандарт-Сервисе" и обвинения в нарушении строителями санитарных норм и техники безопасности. По словам Дмитрия Соколова, в результате неоднократно проводившихся независимыми экспертами проверок нарушений выявлено не было.

В том числе, по утверждению компании, никогда не проводились работы в "неурочное" ночное время – что является одной из главных претензий жильцов близлежащих домов.

– Большинство заявлений носит эмоциональный характер, – считает директор "Стандарт-Сервиса". – Зачастую они совершенно безосновательны – именно поэтому наша компания выиграла все суды различной инстанции. Действия некоторых жильцов, с которыми мы сталкиваемся сейчас, фактически препятствуют выполнению наших обязательств перед дольщиками строящихся квартир. А их на сегодняшний день более 50 человек, и это такие же граждане, было бы очень странно лишать их законного права на получение квартир. Еще раз обращаю внимание – строится не игорное заведение или пивной магазин, а жилой дом.

Фото: 2ГИС
Комментарии для сайта Cackle