Новокузнецк стал вторым в рейтинге городов России по развитию общественного транспорта

Южная столица Кузбасса вслед за областной оказалась в рейтинге специалистов по оценке различных параметров жизни в российских городах, а также заняла среди них вторую строчку по развитию общественного транспорта.

Специалисты выяснили, что Новокузнецк среди городов России находится на втором месте по развитию транспорта в 2021 году, о чем сообщили не менее 35% респондентов.

Опрошенные новокузнечане также оценили развитие города и в иных категориях. Например, они отметили, что активно развиваются зеленая зона и скверы (33%), автомобильные дороги (27%). Также жители оценили доступность товаров и услуг (26%), удобного жилья (11%), развитие школ и детских садов (22%), безопасности, медицины (доступность хороших врачей), вузов (по 10%), уровень взаимопомощи и приветливости граждан (4%), экологию (3%). Последний показатель стал худшим по сравнению с другими городами.

Однако, по результатам опроса SuperJob, в Новокузнецке нравится жить 65% респондентов, это 19-ое место из 21.

По развитию транспорта помимо Новокузнецка (35%) в топ пять попали Тюмень (42%), Пермь (32%), Сочи (25%), Новосибирск (24%). Чуть ниже оценили развитие транспорта в Ростове-на-Дону и Самаре (по 21%), Уфе (20%), Омске и Оренбурге (по 19%),

Ранее сообщалось, что Кемерово впервые попал в топ-5 лучших городов страны по дошкольному и школьному образованию.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle