Случайные прохожие в Ленинске-Кузнецком стали обладателями краденных гироскутеров

В кузбасской столице была совершена кража дорогостоящих устройств, обладателями которых в результате стали случайные прохожие в Ленинске-Кузнецком.

Согласно данным полиции, к правоохранителям обратился продавец из торгового павильона со спортивным инвентарем, который расположен в одном из торговых центров в Заводском районе Кемерова.

Потерпевший рассказал, что отлучился от точки на некоторое время, а вернувшись, обнаружил, что с витрины пропали два гироскутера. Общая сумма ущерба составила 16 тысяч рублей.

Вскоре полиция вышла на жителя Ленинска-Кузнецкого, который оказался причастен к краже. Выяснилось, что мужчина намеренно приехал в Кемерово для кражи дорогостоящих товаров. Увидев оставленные без присмотра гироскутеры, злоумышленник забрал их, а после продал случайным прохожим в родном городе.

Теперь кузбассовец стал фигурантом уголовного дела по статье "Кража". Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Поиски похищенного товара продолжаются, передает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle