Турецкие диетологи назвали продлевающие молодость продукты

Перечень из десяти продуктов, которые могут помочь замедлить старение организма, составили диетологи из Турции.

Как отмечают специалисты, грецкие орехи в рационе помогают ослабить воспалительные процессы головного мозга, что поддерживает когнитивную активность, а также снижают риск развития сердечных заболеваний.

Похожими свойствами обладает лосось из-за высокого уровня этих кислот, который имеет еще и высокое содержание белка. Кроме того, он полезен для здоровья кожи. Высокую полезность для кожи имеет также оливковое масло, содержащее мононенасыщенные жирные кислоты, которые положительно сказываются на работе сердца и поможет регулированию уровня сахара в крови.

Как отмечается в статье турецкого издания "Milliyet", черника обладает мощной антиоксидантной активностью из-за высокого уровня проантоцианов и антоцианов. Также высокий уровень антиоксидантов содержится в шпинате. Сообщается, что антиоксиданты борются со свободными радикалами и помогают восстанавливать возрастные окислительные повреждения, что часто является причиной ряда серьезных заболеваний и преждевременного старения.

Диетологи также советуют включить в рацион зеленый чай, который улучшает здоровье кожи и горький шоколад, стимулирующий расслабление кровеносных сосудов. Томаты обладают антивозрастными свойствами, а также способствуют предотвращению различных видов рака.

Также для замедления старения стоит обратить внимание на красный сладкий перец, который, по словам специалистов, содержит витамин С, полезный для выработки коллагена. Отмечается, что брокколи способен снизить риск развития рака, а содержащийся в нем витамин K1 повышает плотность костей и снижает риск переломов.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle