Мясников посоветовал следить за уровнем "плохого" холестерина для профилактики инфаркта

Наряду с такими признаками инфаркта, как боль в груди и одышка, необходимо обращать внимание и на некоторые провоцирующие факторы. Об этом сообщил телеведущий и врач Александр Мясников.

По словам Александра Мясникова, многие знаю о таких симптомах инфаркта, как изжога, боль в области груди, повышенное потоотделение, слабость, изжога и невнятная речь. Тем не менее есть ряд обстоятельств, на которые также стоит обратить внимание, заявил врач в эфире канала "Россия 1".

Так, осторожность нужно проявлять тем, у кого есть генетическая предрасположенность к опасному недугу, а также женщинам от 50 лет и мужчинам от 45 лет, поскольку в этом возрасте повышается риск инфаркта.

Мясников в том числе отметил необходимость отслеживать уровень холестерина и особенно "плохого" – его низкая плотность может обусловить закупорку сосудов. Кроме того, высокий уровень сахара в крови и гипертония, несмотря на прием соответствующих медикаментов, могут спровоцировать инфаркт, то же можно сказать и о малоподвижном образе жизни, вредных привычках и лишнем весе. Об этом пишет profile.ru.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что доктор Мясников рекомендовал воздерживаться от приема парацетамола, если есть проблемы с печенью.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle