Орально удовлетворяющийся водитель маршрутки подверг опасности пассажиров в Кемерове

Кемеровчанин прислал в редакцию VSE42.Ru фото водителя маршрутки №33, который на глазах у пассажиров нарушил Федеральный закон, регулирующий отношения, возникающие в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Горожанин Вадим сфотографировал водителя маршрутки №33, который курил в салоне. По словам мужчины в транспортном средстве было невозможно дышать, настолько плотно оно заполнилось табачным дымом. Вадим уверен, что водитель нарушил законодательство РФ, о чем и рассказал VSE42.Ru.

– В соответствии с подпунктом 4, пункта 1 статьи 12, №15-ФЗ, курить запрещено "...на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения..." А в 33-й маршрутке водитель в наглую дымит, даже не поворачиваясь к окошку. Пусть дома у себя курит, раз ему нравится. Но причем здесь пассажиры, которые вынуждены ехать в запертой маршрутке. Чем мы только не дышим в Кузбассе, а тут еще водители пренебрегая, как нормами закона, так и элементарного уважения к окружающим, заставляет вдыхать дым, – возмутился кемеровчанин.

Нарушившему запрет на курение в общественном транспорте гражданину грозит наказание по части 1 статьи 6.24 КоАП РФ –  административный штраф от 500 до 1500 рублей. 

Мужчина считает, что за водителями машруток должен быть установлен более серьезный контроль. Кемеровчанин сказал, что часто становится свидетелем не только курения водителей в салоне общественного транспорта, но и опасного стиля вождения.

Недавно мы сообщали, что кемеровчане воспротивились строительству новой дороги из-за возможной угрозы безопасности.

Фото: VSE42.Ru
 маршрутка Облако тегов

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle