Кемеровчане воспротивились строительству новой дороги из-за возможной угрозы безопасности

В редакцию VSE42.Ru обратилась возмущенная жительница Кемерова, рядом с домом которой началось строительство новой дороги. Она уверена, что работы угрожают местным животным, а также ведутся с нарушением закона.

По словам кемеровчанки, около домов № 13, № 15, № 26 и № 28 по улице Институтской в Рудничном районе города началась подготовка к строительству новой дороги. В частности, рабочие начали вырубать часть лесополосы, где после зимы просыпаются мелкие животные, включая зайцев и ежей, которых даже удалось заснять.

Помимо этого, жительница Кемерова утверждает, что строительство ведется с различными нарушениями.

– Мы подали петицию в прокуратуру и ждем ответа, но чиновникам глубоко все равно на все наши факты и доводы. Многое там (на участке строительства – прим. ред.) идет с нарушениями и на наши запросы выдать нам экспертизы, что действительно застройка не повлияет на наши дома и фундамент, они их засекретили и дают только пустые ссылки, – рассказала девушка.

Она отметила, что жильцы домов по улице Институтской пытаются добиться временной остановки работ, чтобы выяснить все обстоятельства и дождаться ответа прокуратуры.

– Мы не против дороги, мы против ее места, – добавила кемеровчанка.

Помимо этого, девушка рассказала, что на участок уже приезжали чиновники из районной администрации (мэрии Кемерова – прим. ред.), однако сотрудничать с местными жителями они отказались.

– Везде кричат, что все чиновники открыты для сотрудничества и контактов, а на деле чуть ли не открытым текстом посылают, – заявила собеседница издания.

В администрации Кемерова в ответ на запрос редакции VSE42.Ru пообещали прокомментировать ситуацию позже.

Напомним, на текущий год власти запланировали продлить улицу Институтскую от пересечения с Сосновым бульваром до Кузбасского проспекта.

Фото: VSE42.RU

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle