Новокузнецкий "Металлург" разгромил соперника в четвертом матче финала ВХЛ

"Металлург" из Новокузнецка дома одержал первую победу в финальной серии Кубка Петрова против "Югры" из Ханты-Мансийска.

Новокузнечане открыли счет на 4-ой минуте первого периода. Забитой шайбой отличился Сергей Теряев, но игрок "Югры" Максим Веревкин сравнял счет уже на 6-ой минуте (1:1).

Второй период начался для "Металлурга" благополучно. Хозяева за семь минут забросили гостям три шайбы. Голы забили Даниил Ердаков, Максим Кицын и Александр Шевченко. На 34-ой минуте одну шайбу отыграл Александр Коннов, но через некоторое время Олег Ломако восстановил перевес в счете (4:1).

В заключительном периоде новокузнечане укрепили свое преимущество, забив два гола. Отличились Денис Тюрягин и снова Ломако (2:0). Итоговый счет игры – 7:2 в пользу команды из Новокузнецка.

Прошедший матч был для "Металлурга" единственным шансом остаться в кубковой гонке, так как первые три игры серии новокузнечане проиграли. Теперь общий счет противостояния – 3:1.