Новокузнецкий "Металлург" уступил в третьем матче финала ВХЛ

Гости из Ханты-Мансийска в третий раз одолели новокузнецкий "Металлург" в финальной серии кубка Петрова.

В этот раз "Югра" победила новокузнечан со счетом 4:3 уже на стадионе "Металлурга".

Первый период прошел без забитых шайб, во втором ханты-мансийцы забили три, новокузнечане – 2, третий период завершился с ничейным счетом 1:1. Героем матча стал нападающий "Югры" Кирилл Пилипенко, оформивший хет-трик.

Главный тренер "Металлурга" Евгений Попихин отметил проблему с реализацией моментов, но похвалил игроков за самоотдачу. Тренер сохраняет боевой настрой перед предстоящим матчем.

– Уверен, что команда будет биться до конца. Сдаваться никто не собирается. Завтра выходим и от начала до конца работаем на победу, – заявил Попихин.

Данная игра стала третьей в финальной серии кубка Петрова. Ранее "Металлург" проиграл два матча в Ханты-Мансийске.