Юный кемеровчанин обманул женщин на 550 000 рублей

Жительницы кузбасской столицы стали жертвами молодого мошенника, который действовал по хитрой схеме "Родственник в беде".

Сразу шесть взрослых кемеровчанок попались на уловку молодого махинатора. Орудовал обманщик в Заводском и Центральном районах. По данным полиции, парень действовал по известной схеме.

– Он звонил им, представлялся работником правоохранительных органов и сообщал, будто их внук или сын совершили ДТП – сбили человека, в связи с чем им грозит уголовная ответственность. Затем аферист предлагал свою "помощь", – рассказали в ГУ МВД.

Затем злоумышленник сам приезжал домой к женщинам и выдавал себя за курьера, которому те должны отдать наличные. Четыре пенсионерки в возрасте от 69 до 86 лет попались на уловку и отдали в целом 550 000 рублей, еще две женщины догадались позвонить родственнику на глазах "курьера", после чего тот убегал.

Оперативники задержали подозреваемого – 19-летнего парня. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, фигурант рискует попасть в колонию на шесть лет. Под стражу юношу брать не стали, а выдали обязательство о явке.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle