Власти Кузбасса привлекут иностранных студентов к стройкам и медицине региона

Руководство Кемеровской области приняло решение привлечь к строительству объектов, возводимых к юбилею региона, а также в медучреждения студентов со всей России и из других стран.

По словам губернатора Кузбасса Сергея Цивилева, подготовка к 300-летию региона требует участия большого количества специалистов. Речь идет об объектах, которые возводятся в Кемеровской области в преддверии юбилея. В связи с этим глава Кузбасса подписал соглашение с Российскими студенческими отрядами, благодаря чему регион примет международную студенческую стройку.

В рамках мероприятия около 300 студентов из России и других стран будут участвовать в строительстве объектов культурного кластера, ледового дворца "Кузбасс", "Кузбасс-Арены", общеобразовательной школы и других.

Помимо этого, летом в Кемеровской области будут осуществлять работу медики из Всероссийского студенческого медицинского отряда "Атлант". Они окажут помощь младшему и среднему персоналу учреждений, и возьмут на себя часть их нагрузки в период отпусков. Об этом сообщается на сайте администрации правительства Кузбасса.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle