Новокузнечанка заявила о нападении собаки на девочку: СК начал проверку

Жительница южной столицы Кузбасса пожаловалась на очередное буйство бездомных псов. Инцидентом заинтересовались правоохранители.

В среду, 14 апреля, новокузнечанка сообщила в соцсетях о нападении бродячей собаки на ее дочь около магазина.

– Огромная просьба к властям! Решите проблему с собаками! В Орджоникидзевском районе нельзя спокойно ходить по улице! Вот так мою дочь сегодня укусила собака возле магазина! – сокрушается горожанка.

Женщина прикрепила фотографии, на которых запечатлены кровавые следы на одежде и коже. Публикацией заинтересовались в следкоме.

– По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу проводится доследственная проверка, – указали в СУ СКР.

Сыщики устанавливают личность женщины, а также обращалась ли она за помощью медиков.

Напомним, в конце марта СК возбудил уголовное дело о халатности в связи с массовыми нападениями собак на новокузнечан. Указывалось, что за первые месяцы года в городе покусали 139 человек. При этом оказалось, что местные власти освоили всего 20% из денег, выделенных на отлов животных. Позже градоначальник Сергей Кузнецов заявил, что не намерен платить ловцам собак слишком много.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle