Глава Новокузнецка прокомментировал уголовное дело против мэрии из-за бездомных собак

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов прокомментировал уголовное дело, которое было возбуждено в отношении мэрии города. Интерес правоохранительных органов был вызван ситуацией с бездомными собаками.

Следователи возбудили уголовное дело по статье "Халатность" в связи с массовыми нападениями бездомных собак на людей. По этому делу правоохранители проверяют городскую администрацию и подрядчика, ответственного за отлов животных.

По данным следствия, за год поймали 415 бродячих животных, хотя было подано 2400 заявок на отлов. При этом администрация освоила лишь 20% от 7,8 миллионов рублей, выделенных из бюджета области для отлова.

Глава Новокузнецка высказался об этой ситуации в эфире передачи "Утро с мэром".

Я за то, чтобы мы заплатили подрядчику ровно столько, сколько собак он поймал. Вот идет спор: я заплатил ровно за столько собак, сколько было отловлено. Другая сторона, которая подала на меня, администрацию города иск, уголовное дело, говорит, что я должен был заплатить больше, чтобы собак было меньше, чтобы эти собаки не кусали людей. Я говорю, что не могу платить больше, потому что эти деньги будут потрачены нецелевым образом, – заявил Кузнецов.

Ранее Кузнецов сообщал, что его приглашали в прокуратуру по поводу проблемы с бродячими собаками в городе.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle