"Чиж и Co" отметят юбилей основателя группы концертами в Кемерове и Новокузнецке

Легендарная рок-группа "Чиж и Co" даст два концерта в Кузбассе. Их выступления приурочены к 60-летнему юбилею автора песен, основателя, вокалиста и гитариста банды Сергея Чигракова (Чижа).

Музыканты решили отметить день рождения бессменного лидера группы концертным туром, порадовав слушателей своими хитами. Чиж и сам поддержал эту идею. Тем самым он показал, что по-прежнему молод духом и готов "взрывать" даже самую консервативную публику.

Сергей Чиграков основал группу в 1993 году. С тех пор он почти три десятилетия стоит у руля коллектива. Фанаты часто отмечают, что Чиж никогда не дает двух одинаковых концертов: в каждое свое выступление он вкладывает всего себя, искренне отдаваясь творчеству, благодаря чему его музыка всегда звучит свежо.

Несмотря на столь долгое существование группы, ее песни, наполненные простотой и откровенностью, перемешанные с жизненностью ситуаций, все так же актуальны. По этой причине множество треков "Чиж и Co" стали популярными у различных поколений и, что называется, "ушли в народ". Сам Чиж стал героем в глазах тысяч фанатов.

"Чиж и Co" представят кузбассовцам специальную программу, наполненную самыми знаменитыми песнями группы:

  • 19 мая (19:00) музыканты выступят в Новокузнецке;
  • 21 мая (19:00) творчеством "Чиж и Co" смогут насладиться жители Кемерова и гости областного центра.

Билеты можно приобрести онлайн на trigrupp.ru как для Новокузнецка (Театр Металлургов), так и для Кемерова (Государственная Филармония Кузбасса).

Справки по телефону 8-964-603-30-23

Фото: Культура.рф
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle