Песков заявил о желании России заботиться об отвергнутых Украиной людях

Россия считает важным проявлять участие в судьбах граждан, которых отвергла Украина, и русскоговорящих людей в целом. Об этом журналистам рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков.

Представители СМИ задали Дмитрию Пескову вопрос касательно запроса украинского лидера Владимира Зеленского на переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

– Нет, за последние дни я никаких запросов не видел. Мне не известно о том, чтобы были за последние дни какие-то запросы, – ответил Песков.

Также представитель Кремля добавил, что если бы беседа президентов состоялась, то Путину "было бы что сказать" по поводу предотвращения возможного военного конфликта. Кроме того, по словам Пескова, Россия считает важным заботиться о русскоговорящих жителях Донбасса, отвергнутых собственной страной.

– Россия в целом считает важным заботиться об интересах русскоговорящих людей во всем мире, – подытожил госдеятель, его цитирует ТАСС.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель сообщила об отсутствии намерений у Киева начинать войну с Донбассом.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle