Жительница Кузбасса избежала лишения свободы за продажу ядовитых напитков

В кузбасском городе женщина организовала "ядовитый" бизнес, выдавая суррогатные спиртные напитки за настоящие. Она отделалась штрафом за свои многочисленные продажи, которые могли привести покупателей к летальному исходу.

Бизнесвумен из Киселевска организовала торговлю спиртосодержащими жидкостями на основе этилового спирта. При этом она не первый раз привлекалась к ответственности за подобные продажи.

В очередной раз киселевчанку задержали с поличным сразу после того, как она продала покупателю 0,47 литра спирта. После экспертизы было доказано, что жидкость в бутылках не пригодна для производства алкогольной продукции и, более того, включена в список ядовитых веществ.

Женщину обвинили по ст. ч. 1 ст. 234 УК РФ (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта). Максимальная санкция статьи предполагает лишение свободы сроком на три года, но суд в результате оштрафовал сибирячку на пять тысяч рублей.

ГУ МВД по Кемеровской области также сообщает, что употребление суррогатного алкоголя может привести к необратимым последствиям, в том числе и летальному исходу. Один из способов обезопасить себя – не покупать алкоголь с рук.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle