УФАС Кузбасса прокомментировало жалобы на резкий рост цен на продукты

Жители Кемеровской области обратили внимание на существенное повышение цен на продукты питания.

Несколько кузбассовцев обратились в редакцию VSE42.Ru и сообщили, что за последнее время стали замечать, как при прежних зарплатах "стоимость" их походов в магазин растет из раза в раз.

Причем подобная ситуация, по их словам, наблюдается как на юге, так и не севере области, как в крупных городах, так и малонаселенных пунктах.

Редакция сайта обратилась за комментарием по поводу ценообразования в УФАС Кузбасса. В ведомстве сообщили, что в настоящее время за ценами на социально-значимые продукты усилен контроль.

– Кемеровское УФАС России в рамках своих полномочий в ежедневном режиме проводит мониторинг цен на масло подсолнечное (рафинированное, дезодорированное, без добавок) и сахар-песок (категории Т2) в крупных торговых сетях. Кроме того, управление еженедельно фиксирует цены на продукты из списка социально-значимых продовольственных товаров, – рассказали сайту в УФАС.

В ведомстве добавили, что к настоящему времени нарушений выявлено не было.

Ранее российские власти приняли решение о контроле за ценами на подсолнечное масло и сахар.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle