Водитель в Кузбассе получил срок за ДТП со ставшим инвалидом пешеходом

В Кемеровской области суд вынес приговор местному жителю, который совершил ДТП с пешеходом, получившим впоследствии инвалидность.

По данным полиции, инцидент с участием жителя Березовского произошел еще в октябре 2019 года. Как установлено, ночью мужчине позвонил знакомый, который попросил занять денег на такси, однако у кузбассовца средств не оказалось, поэтому он решил забрать друга самостоятельно.

Несмотря на алкогольное опьянение, он сел за руль. Не сумев включить фары, он поехал на выручку своему знакомому, но в какой-то момент услышал глухой удар, после которого разбилось лобовое стекло. Сперва мужчина подумал, что сбил животное, поэтому какое-то время ехал дальше, но потом все же решил вернуться.

В кювете на месте ДТП он обнаружил 39-летнего мужчину с различными травмами, после чего вызвал скорую помощь и позвонил в полицию.

В результате пострадавший получил тяжкие телесные повреждения, около года проходил лечение и оформил инвалидность. А в отношении водителя тем временем расследовалось уголовное дело. После его рассмотрения Березовский городской суд назначил виновнику ДТП три года лишения свободы в колонии-поселении, передает пресс-служба ГУ МВД по Кузбассу.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle