Более 60 жителей европейских стран пострадали после вакцинации от коронавируса

Стало известно о новых негативных реакциях у жителей Британии и Германии после того, как им был введен препарат от COVID-19. Пациенты массово получили тромбоз, а несколько их них погибли.

В Великобритании стало расти число пострадавших после вакцинации от коронавируса препаратом Vaxzevria компании AstraZeneca. 30 человек, получившие эту прививку, начали страдать от тромбоза. При этом лишь недавно сообщалось о пяти пациентах с негативной реакцией организма на препарат.

– В рамках нашего обзора был проведен подробный анализ 30 сообщений об образовании тромбов с низким содержанием тромбоцитов, – сказано в тексте Агентства по контролю за лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, передает "Известия".

Отдельно уточнили, что никаких жалоб на Pfizer-BioNTec за последнее время не поступало.

Помимо этого, в Германии 30 марта также стало известно о побочных эффектах после вакцинации Vaxzevria компании AstraZeneca. Там негативные последствия проявились у 31 пациента: у них выявили тромбоз синусов твердой мозговой оболочки. При этом у 19 немцев выявили тромбоцитопению (снижение количества тромбоцитов). Еще девять человек по итогу скончались.

В ФРГ привились от коронавируса препаратом AstraZeneca 2,7 млн человек, а 800 уже получили вторую дозу. Применение вакцины в Германии временно приостановили 15 марта, но затем дали добро на использование, предупреждая пациентов о возможных последствиях.

Ранее норвежские ученые доказали, что после у вакцины AstraZeneca могут быть побочные явления в виде тромбоза. В конце марта этот препарат получил новое название из-за недоверия европейцев.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle