ГИБДД пригрозила перекрыть крупный перекресток в Кемерове из-за плохого состояния дороги

Кемеровская ГИБДД заявила о возможном перекрытии части автодороги на перекрестке в Кемерове, где ранее из-за ее плохого состояния повреждения получили несколько автомобилей.

В ГИБДД сообщили, что накануне в дежурную часть поступило более 20 жалоб от кемеровских автовладельцев, которые рассказали о повреждении машин на перекрестке улиц Сибиряков-Гвардейцев и Соборной.

Как выяснилось, все случаи ДТП произошли из-за разрушения асфальта в месте пересечения проезжей части и трамвайных путей. Это в свою очередь произошло из-за погодных условий. В результате автомобили получили повреждения колес и подвески.

В связи с этим ГИБДД выдало предписание на устранение дефектов дороги администрации города Кемерово, которая является ее собственником. Также уточняется, что решить данную проблему следует в течение восьми часов, иначе ГИБДД примет решение о перекрытии данного участка дороги.

Напомним, ранее в ответе горожанам на проблему указанного перекрестка глава Кемерова Илья Середюк анонсировал начало ремонта дорожного покрытия.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle