Песков оправдал медленный темп вакцинации в России национальными особенностями

Представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал журналистам, почему, по его мнению, россияне не спешат воспользоваться препаратом от коронавируса. Также он выразил надежду, что после вакцинации Владимира Путина ситуация изменится.

В беседе с представителем СМИ Дмитрий Песков ответил на вопрос, станут ли люди охотнее прививаться от COVID-19 после того, как сам глава государства Владимир Путин пошел на это.

– Конечно, я думаю, его пример придаст динамики всему процессу. Что касается того, почему люди не спешат делать прививки, мне кажется, это наши национальные особенности, – прокомментировал ситуацию пресс-секретарь президента.

Он добавил, что среди населения есть те, кто в целом не выказывает доверия к прививкам. В связи с этим Песков считает, что стоит расширить пропагандистскую и разъяснительную кампанию. Вместе с тем, по его мнению, следует и увеличить производительность препаратов. Об этом он рассказал в интервью "АиФ".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о состоявшейся вакцинации Владимира Путина, после чего президент рассказал о своем самочувствии.

Обо всех новостях, связанных с вакцинацией и коронавирусом, читайте на нашем сайте в специальной теме.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle