Содержание и ремонт дорог обойдется Кемерову в 800 млн рублей

В ближайшие два года в областном центре на дорожные работы планируют потратить из бюджета сотни миллионов рублей.

Кемеровские власти объявили несколько тендеров для поиска подрядчиков, которые согласятся до 15 апреля 2022 года ремонтировать и содержать дороги, что следует из материалов госзакупок.

Больше всего денег администрация собирается потратить на Заводский район – начальная стоимость контракта составила почти 250 млн рублей. Для Центрального района это 151 млн рублей, Ленинского района – почти 130 млн рублей, Рудничного – 125 млн рублей, Кедровки и Промышленки – 55 млн рублей, Кировского района – 53 млн рублей, Лесной Поляны – 51 млн рублей. Деньги возьмут из местного бюджета.

Перечень улиц состоит из нескольких тысяч пунктов, как для зимнего, так и летнего содержания. Например, в Центральном районе в списке для летнего содержания значатся просп. Советский от ул. Соборной до кольца а/о Токем, площадь Советов, улица Весенняя от ул. Притомской Набережной до ул. Д.Бедного, просп. Ленина от просп.Кузнецкого до ул.Волгоградской, проспект Притомский от просп. Октябрьский,2А до бульв. Строителей с левобережной развязкой и т.д.

В Рудничном районе это просп. Шахтеров от ул. Нахимова до ул. Ракитянского, ул. Нахимова от просп. Шахтеров до ул. Вахрушева,14/1, просп. Кузнецкий от шоссе Логовое до ул. Н.Островского с правобережной развязкой, ул. Терешковой от путепроводной развязки на просп.Притомский до пр.Шахтеров и сотни других более мелких участков.

В Заводском районе: ул. Красноармейская от пр. Кузнецкого до ул. Троллейная, ул.Терешковой от путепроводной развязки на просп.Притомский до пр.Шахтеров и другие.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle