Пьяные подростки убили подвернувшегося под руку яйчанина

В Кузбассе осудили трех молодых людей, которые забили насмерть незнакомца – тот пил в компании отчима одного из агрессоров.

В октябре 2019 года в Яе погиб 28-летний мужчина после пьянки со знакомыми. По данным следствия, все началось с того, что пьяный подросток в компании двух друзей пришел домой к земляку и застал там отчима за бутылкой. Парень наорал на некровного родственника за то, что тот не помогает матери, и ударил его по лицу. После этого троица пошла на улицу, однако один из взрослых окликнул их, о чем быстро пожалел.

– Подростки разозлились и избили его до потери сознания. После чего они ушли из дома, по дороге один из приятелей предложил вернуться и еще проучить обидчика. Вернувшись, они снова избили 33-летнего потерпевшего, после чего беспричинно стали избивать другого мужчину, – рассказали в СУ СКР.

Затем агрессоры ушли прочь, а очевидцы вызвали медиков. 28-летний избитый, промучившись на больничной кровати, умер. Следователи возбудили дело о причинении вреда, повлекшего смерть. Подростки признали вину.

Накануне прошел суд, 16-летнего и двух 17-летних парней приговорили к пяти годам в воспитательной колонии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle