Четыре кузбассовца получили более 66 лет строгого режима за тяжкие преступления

В Кемеровской области наказание получили местные жители, которые совершали тяжкие преступления, включая убийства. В сумме они получили более 66 лет строгого режима на четверых.

Согласно данным следствия, в октябре 2015 года в Полысаеве без вести пропал 61-летний местный житель. Позже выяснилось, что его исчезновение связано с преступлением. По факту убийства было возбуждено уголовное дело, в рамках которого задержали четырех мужчин. Оказалось, что избавиться от жителя Полысаева они решили из-за крупного долга одного из убийц.

В ходе следствия выяснилось, что обвиняемые также причастны еще к одному убийству. На этот раз их жертвой стал 32-летний мужчина, а мотивом для расправы оказалась незначительная ссора.

Помимо этого, один из задержанных, как выяснилось, причастен еще и к разбойному нападению на пункт приема металла. Вдобавок 51-летний злоумышленник незаконно хранил самодельное огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатку.

В результате рассмотрения уголовного дела с участием присяжных заседателей четверо кузбассовцев признаны виновными по 11 эпизодам преступной деятельности. Суд приговорил их к заключению в колонии строгого режима. 47-летний подсудимый получил 14 лет лишения свободы, 51-летний – 24 года лишения свободы, 43-летний – 12 лет 6 месяцев, 32-летний – 16 лет. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle