Власти Филиппин одобрили российскую вакцину от коронавируса для экстренного использования

Вакцина от коронавирусной инфекции "Спутник V", разработанная российскими специалистами, была одобрена Филиппинским управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов для использования в экстренных случаях.

По информации, предоставленной Reuters, российская вакцина была одобрена для экстренного использования Филиппинами в пятницу, 19 марта.

Отмечается, что данное решение было принято в связи с тем, что у препарата, разработанного сотрудниками исследовательского центра имени Гамалеи, больше достоинств, чем недостатков. Соответствующее заявление сделал глава управления по санитарному надзору Энрике Доминго.

– Известные и потенциальные преимущества вакцины "Спутник V" перевешивают известные и потенциальные риски упомянутой вакцины, – подчеркнул деятель.

Ранее власти Греции заявили, что вакцину будут признавать, даже если Европейское агентство лекарственных средств не одобрит ее.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle