Кузбассовец погиб от руки приморца при попытке спасти земляка

Житель кузбасского города умер в луже крови после того, как заступился за товарища: тому пригрозил расправой гость из Приморья.

В сентябре прошлого года в Междуреченске зарезали 43-летнего мужчину, а к настоящему времени агрессора признали виновным.

По данным следствия, ранее судимый за убийство 48-летний приморец приехал в Кузбасс к родственникам, и в роковой день они устроили попойку. Однако один из гостей оскорбил приезжего.

– У него произошел словесный конфликт с одним из присутствующих мужчин, который отказался извиняться за высказанные оскорбления. Во время ссоры осужденный пригрозил обидчику убийством, при этом взял нож, – рассказали в СУ СКР.

Агрессору помешал другой мужчина: он встал у него на пути и потребовал успокоиться, но вместо этого рецидивист вонзил нож ему в грудь и сбежал.

Приехавшие медики лишь зафиксировали смерть. Злоумышленник на следующий день сам сдался полиции, на него завели дело об убийстве. Накануне прошел суд, следующие девять лет приморец проведет в колонии особого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle