Крыша жилого дома обрушилась во время очистки снега в Белове

В Белове при проведении работ по очистке снега с крыши жилого дома обрушилась кровля. Снимки инцидента появились в социальных сетях. Редакции VSE42.Ru удалось получить комментарий властей.

Жители Белова опубликовали в социальных сетях снимок, на котором видно, что часть крыши жилого помещения обрушилась. По словам очевидцев, это произошло по адресу улица Фасадная 6. Жильцам пришлось покинуть помещение из-за возможной опасности.

В пресс-службе администрации Белова журналисту VSE42.Ru подтвердили факт произошедшего. Выяснилось, что причиной обрушения 20 квадратных метров кровли стали работы по очистке снега: отсутствие возможности использовать автовышку вынудило рабочего выйти на крышу, из-за чего одно из стропил не выдержало нагрузки и сломалось. При этом потолочные перекрытия не пострадали. Угрозы дальнейшего обрушения нет.

– Причина происшествия – несвоевременная работа по очистке снега управляющей компанией "Домсервис", – отметили в пресс-службе администрации.

Со ссылкой на директора организации власти сообщили, что ремонт будет выполнен в течение трех дней силами управляющей компании.

Комментарии для сайта Cackle