Кузбассовцы пожаловались на решение властей закрыть единственный в округе ДК

Жители кузбасского села заявили, что их дом культуры решено закрыть вместо того, чтобы отремонтировать.

Жительница Пермяковского сельского поселения Беловского района опубликовала в Instagram жалобу на то, что администрация собирается закрыть здание дома культуры и перенести площадку в школу, так как на восстановление крыши нет денег.

– Администрация Беловского района закрывают наш Дом Культуры! Они сказали – нет денег на ремонт! Наш клуб переносят в школу! Это дешевле, чем отремонтировать крышу ДК! Если закроют наш клуб (единственный на три деревни), где дети будут петь и танцевать?! (авторский стиль сохранен – прим. ред), – пишет сельчанка.

Автор публикации добавила, что в доме культуры всегда проходили все массовые мероприятия и выступления молодежи, и призвала "не губить деревню".

Комментаторы поддержали землячку и не согласились с решением закрыть ДК. Корреспонденту VSE42.Ru в пресс-службе администрации района пояснили, что на текущий год запланирован ремонт.

– На 2021 год запланировано проведение обследования строительных конструктивов здания Пермяковского СДК и планов проведения капитального ремонта. На время проведения экспертизы будет ограничен доступ в ряд помещений на втором этаже здания, – говорится в ответе.

Представитель властей заверил, что в настоящее время закрывать дом культуры не планируется.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle