Отец убитой кемеровчанки Веры потребовал привлечь к ответственности росгвардейцев и сотрудников ГИБДД

Родственники зверски убитой 14 января 2020 года Веры Пехтелевой считают, что за смерть девушки должны ответить не только убийца и полицейские из дежурной части Ленинского район, но и другие правоохранители. Об этом свидетельствует жалоба, поданная отцом жертвы.

Мужчина написал в Следственный комитет и прокуратуру письмо, в котором указал на выявленные им признаки преступлений в действиях сотрудников ГИБДД и Росгвардии. Они, по мнению отца девушки, не отреагировали должным образом на сигнал, когда с Верой расправлялся Владислав Канюс.

– ... усматривается неисполнение, либо ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, в результате чего наступила смерть человека, вследствие чего, необходимо проверить, в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, правильность и законность действий должностных лиц дежурных частей ГИБДД, Росгвардии..., – говорится в документе, опубликованном НГС42.

Как сообщалось ранее, в Сети была опубликована расшифровка звонков полицейских дежурной части Ленинского района Кемерова своим коллегам во время убийства 23-летней Веры Пехтелевой. Из нее следует, что на зов о помощи никто не откликнулся, сославшись на загруженность.

Комментарии для сайта Cackle