СМИ опубликовали расшифровку звонков полицейских во время убийства 23-летней кемеровчанки Веры

Сотрудники дежурной части Ленинского района Кемерова, обвиняемые в халатности из-за смерти 23-летней Веры Пехтелевой, более часа безуспешно пытались найти свободных коллег. Об этом свидетельствуют расшифровки их звонков другим правоохранителям.

Согласно информации НГС42, один из фигурантов дела, Михаил Балашов, по меньшей мере 10 раз обращался за помощью в дежурные части других районов города, а также в ГИБДД и ППС. Однако, несмотря на его попытки найти освободившиеся машины, до смерти Веры Пехтелевой никто так и не откликнулся.

– Ну выручай, ну без тебя пропали... Только один, я тебе больше вообще не позвоню. Пожалуйста, – такими словами дежурный упрашивал коллег помочь ему.

Вместе с тем, согласно расшифровкам звонков, сигнал о происходившем между Верой Пехтелевой и ее бывшим парнем, проходил в полицию в ночь на 14 января 2020 года как "драка". Позднее дежурные проинформировали своих коллег, что "девушка находится без сознания".

Ранее сообщалось, что в эту ночь жильцы многоэтажки на проспекте Ленинградском услышали истошные крики девушки, которую, как оказалось позднее, жестоко убивал ее бывший возлюбленный. Соседи в течение нескольких часов безуспешно пытались вызвать полицию, однако правоохранители прибыли на место уже после того, как 23-летняя Вера Пехтелева умерла.

По факту случившегося было возбуждено два уголовных дела: о халатности в отношении сотрудников дежурной части и об убийстве в отношении бывшего молодого человека девушки. После того, как родственники погибшей Пехтелевой предали ситуацию огласке, прокуратура потребовала ужесточить обвинение в отношении всех фигурантов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle