Гинцбург рассказал о планах вакцинировать 70% россиян к ноябрю

К концу осени этого года 70% граждан России могут пройти вакцинацию от коронавируса, на данный момент привиты свыше семи миллионов человек. Об этом сообщил директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

В эфире ТВ-программы "Соловьев Live" академик РАМН Александр Гинцбург рассказал, что ожидаемое количество россиян, которые пройдут вакцинацию от COVID-19 к ноябрю 2021 года – 70% от населения.

– <...> темпы вакцинации могли бы быть намного больше, тем не менее к ноябрю, я считаю, что все-таки 60 – 70% будет провакцинировано. И внутри страны <...> данная инфекция будет вакциноуправляема, – добавил Гинцбург.

Он отметил, что на сегодняшний день привились более семи миллионов россиян. Также он подчеркнул, что отечественный препарат "Спутник V" превосходит по качеству все вакцины, пущенные в оборот в мире.

Ранее СМИ сообщали, что, по словам источника из Кремля, Белый дом готовит масштабную информационную атаку на российскую вакцину "Спутник V". Все новости о вакцинации и коронавирусной инфекции читайте в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle