Кузбассовец украл из "стиралки" россиянки 4,5 млн рублей

Уголовник из шахтерского края поехал на заработки в европейскую часть страны и не удержался перед преступным соблазном, когда увидел набитую деньгами "стиралку".

Накануне в Иванове обчистили стиральную машину 80-летней пенсионерки. Добычей вора стали почти 4,5 млн рублей. Хозяйка пожаловалась полиции.

Все началось с того, что домой к бабушке пришли двое мужчин и женщина. Визитеры назвались странствующими торговцами и предложили купить недорого бытовую технику. Горожанка хоть и не нуждалась в приборах, все-таки решила помочь "хорошим людям" и купила за 35 000 рублей телевизор, газовую плиту, пылесос и микроволновку, причем деньги взяла из тайника.

– Рассчитываясь с продавцами, пенсионерке не хватило денег в кошельке и она взяла часть со своих сбережений, что хранила в стиральной машинке. Злоумышленники заметили это и похитили оттуда всю сумму, – рассказали в ГУ МВД по Ивановской области.

Полицейские собрали приметы троицы и вскоре поймали двоих, однако они заявили, что ничего плохого не делали. Чуть позже был схвачен третий – ранее судимый уроженец Кузбасса. Именно на него завели уголовное дело о краже, но путешественник так и не сознался, куда дел добычу. Остальные двое проходят по делу как свидетели. Подозреваемого посадили в СИЗО.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle