Британские врачи назвали чувство тревоги симптомом сердечного приступа

Чувство беспокойства или тревоги, появляющееся у человека без видимых на то причин, может быть предвестником сердечного приступа. Об этом сообщает один таблоидов со ссылкой информацию, предоставленную Национальной службой здравоохранения Великобритании.

По утверждениям экспертов, часто случается такое, что граждане ошибочно считают появившееся чувство беспокойства проявлением панической атаки. Уточняется, что большое количество симптомов данного состояния человека похожи на то, как проявляется сердечный приступ.

Подчеркивается, что подавляющее число таких панических атак проходят за 5-20 минут. Специалисты отметили, что к физическим ощущениям, появляющимся во время панической атаке, относятся стук или учащение пульса, а также слабость, головокружение.

В Национальной службе здравоохранения Великобритании обратили внимание на то, что люди, которые сталкиваются с паническими атаками, могут ощущать тошноту, боль в грудной клетке и животе, а также дрожать и трястись. Возможно и появление ощущения потери разума и контроля над телом.

При появлении перечисленных симптомов, которые могут быть предвестниками сердечного приступа, человеку нужно в экстренном порядке обращаться за медицинской помощью, передает Express.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle