Председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса посетила обновленный диагностический центр в Белове

В рамках посещения значимых социальных объектов председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анна Цивилева вместе с генеральным директором ХК "Кузнецкий альянс" Михаилом Шкуропатским осмотрела диагностический центр в Белове, который открылся после первого за 20 лет капремонта.

Экскурсию для гостей проводили главный врач городской больницы № 1 Михаил Гордеев, а также глава города Белово Алексей Курносов. В первую очередь они рассказали, что в обновленном диагностическом центре реализована возможность для дистанционной записи на прием, в том числе через интернет, причем сделать это могут пациенты, которые в разной степени владеют современными технологиями.

Далее главврач показал эндоскопическое крыло центра. Здесь на современном технологичном оборудовании различные обследования могут пройти пациенты любого пола, а также возраста. Помимо этого, в центре начало функционировать отделение женской консультации с отдельными регистратурой и гардеробом. Здесь расположен кабинет ЭКГ, работают психолог и социальный работник. Еще три кабинета отведены для приемов врачей-специалистов. В отремонтированном диагностическом центре также работает дневной стационар, а во втором квартале текущего года в нем появится рентгеновский аппарат, рассказал Михаил Гордеев.

После экскурсии Анна Цивилева отметила, что искренне рада за город Белово, а также появлению в нем такого значимого для населения объекта, поскольку необходимо, чтобы местные жители больше ощущали заботу и улучшение жизни. Она также поблагодарила главврача и команду диагностического центра.

– Не могу не порадоваться за город Белово, так как теперь его жители имеют возможность получить услуги в современном медицинском центре с помощью высококлассного оборудования. Здесь работают хорошие специалисты, которые стоят на страже здоровья населения и будущих поколений, – подчеркнул гендиректор ХК "Кузнецкий альянс" Михаил Шкуропатский.

Напомним, ранее сообщалось, что начатый в октябре 2020 года капитальный ремонт стал для здания беловского диагностического центра первым за последние 20 лет.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle