Следком возбудил уголовное дело после возгорания в ночном клубе в Новокузнецке

7 марта новокузнечанин поджег емкость с легковоспламеняющейся жидкостью в местном ночном клубе. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

По предварительной версии, у 22-летнего посетителя клуба произошел конфликт с охранниками, после чего его вывели из заведения. Спустя какое-то время мужчина вернулся с бутылкой, в которой была зажигательная смесь.

– Злоумышленника попытались остановить, однако горящий предмет выпал у него из рук, в помещении возникло возгорание. Посетителей эвакуировали, сотрудники развлекательного заведения самостоятельно ликвидировали пожар, – передает СУ СК по региону.

Новокузнечанин скрылся с места преступления, однако спустя несколько часов сам явился в полицию. В настоящее время решается вопрос о задержании мужчины и избрании ему меры пресечения. Следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ "Покушение на убийство".

Ранее стало известно, что житель Новокузнецка поджег ночной клуб, в результате чего пострадали два человека. Видео произошедшего появилось в Сети.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle