Российский диетолог призвала не увлекаться диетами

Диетолог Мария Малышева развеяла несколько известных мифов о похудении.

На процесс похудения не влияет прием различных препаратов, голодание и злоупотребление водой. Малышева отметила, что подобные методы борьбы с лишним весом способны негативно воздействовать на организм.

– Жировые клетки не находятся в кишечнике, следовательно, слабительное никак не поможет решить данную проблему, – пояснила диетолог, передает слова специалиста агентство URA.RU

Мария также назвала последствия приема мочегонных при похудении. По ее словам, эти препараты нельзя принимать без разрешения врача, а длительное использование мочегонных средств сказывается на работе почек и кишечника.

Кроме того, специалист развеяла миф о голодании. При недостатке пищи в человеческом организме может произойти разрушение мышечной массы. Малышева подчеркнула, что человек, отказавшийся от изнурительной диеты, почувствует, что лишний вес возвращается с еще большей силой.

Диетолог посоветовала не исключать из рациона продукты, которые содержат жир, так как он необходим для энергии и восстановления тканей.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle