Кемеровская медсестра во время полета спасла пассажирку с микроинсультом

Одной из пассажирок рейса Сочи-Москва стало плохо во время полета. Спасти жизнь женщины удалось благодаря действиям медсестры из Кемерова.

Как сообщается, инцидент произошел на борту самолета, летевшего из Сочи в Москву. В какой-то момент 68-летняя женщина почувствовала себя плохо. После этого бортпроводницы стали искать среди пассажиров врача.

По словам медсестры из кемеровской поликлиники, она возвращалась из Сочи вместе с ребенком и внезапно услышала крик сотрудниц экипажа, которые искали помощи. Тогда девушка покинула свое место и подошла к женщине.

В этот момент пассажирка была без сознания, а ее пульс было практически не прощупать, вспоминает кемеровчанка. Пока бортпроводница уходила за кислородом, медсестра оказывала своей внезапной пациентке необходимую помощь.

Вынужденную посадку борт совершил в аэропорту Ростова-на-Дону. После чего прибывшие медики поднялись на борт. Диагноз кемеровской медсестры оказался правильным – "острое нарушение мозгового кровообращения".

Придя в себя, женщина, пережившая микроинсульт, поблагодарила спасительницу, после чего ее отправили в местную больницу. Остальные пассажиры прибыли в Москву с опозданием на час. Об этом сообщает "Царьград".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle