США и Великобритания начали обсуждение дополнительных антироссийских санкций

Власти Великобритании и Соединенных Штатов Америки рассматривают введение новых санкций, планируемых в отношении России из-за химоружия.

По сведениям агентства Bloomberg, которое ссылается на инсайдерскую информацию, из-за нарушения запрета на применение химического оружия Великобритания и США начали рассмотрение дополнительных санкций, направленных на ряд граждан России.

Отмечается, что американский лидер Джо Байден в качестве "экстремального шага" в сотрудничестве с Европой может рассмотреть возможность ввести некоторые ограничения по госдолгу РФ, но произойдет это только в том случае, если Россия снова нарушит введенный на химическое оружие запрет.

Альтернативной мерой является "акт Магнитского", согласно которому санкции могут ввести в отношении российских олигархов, которые, как считает Вашингтон, имеют отношение к коррупции и нарушениям прав человека.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Америка предложила России условия, при которых не станет вводить новые санкции из-за дела об отравлении Алексея Навального.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle