Молодого курсанта из Смоленска парализовало после вакцинации от COVID-19

В Смоленской области семья курсанта придает огласке информацию о своем родственнике. По их словам, после прививки от коронавируса у молодого человека отказали ноги.

Как сообщают активисты, после вакцинации у ученика Смоленской военной академии "начала прыгать температура" и его положили в госпиталь. Спустя несколько дней больному поставили диагноз "растяжение мышц".

По словам родственников, вскоре у молодого человека отказали ноги, однако реанимобиль для перевозки предоставили только после того, как у него отказали тазовая и брюшная полость. В военном госпитале Подольска у курсанта диагностировали синдром Гийена-Барре.

– Нас отправили в военный госпиталь на Вишневского. Нас туда не пускают, а нашего мальчика тем временем превратили в "овоща". На сегодняшний день он не может двигаться, – цитирует LifeDD семью пострадавшего.

Как сообщили сайту родственники молодого человека, мать и отец дежурят возле постели больного, а врачи якобы не выдают документы с выписками.

– Нам предложили дорогое лекарство в Институте неврологии Москвы, деньги на него у нас уже есть. В госпитале обещали сотрудничать с этим центром и сказали, что нам поставят этот препарат. Но сейчас все молчат, ничего не говорят… – сообщает семья курсанта в соцсетях.

Это не первый случай, когда после применения вакцины человеку становится плохо: недавно власти Швейцарии сообщили о 16 умерших после вакцинации от COVID-19 пациентах.

Все новости о вакцинации и пандемии коронавируса читайте на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle